01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Новосибирске гражданка Узбекистана тайно похоронила годовалую дочь

Гражданку Узбекистана подозревают в тайном захоронении своей маленькой дочери в Новосибирске.

В пресс-службе СУ СК по региону сообщили, что обвиняемая летом 2021 года систематически истязала собственного ребенка. В августе того же года годовалая малышка скончалась. По версии следствия, мать не стала обращаться в медучреждения или государственные органы и тайно похоронила дочь.

СК возбудил уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного»).

Суд заключил подозреваемую под стражу. Все причины и обстоятельства преступления выясняются. Более того, оказалось, что обвиняемая находилась в России незаконно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.