17:25, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оперная певица из Уфы помогла полиции поймать телефонных аферистов

Солистка уфимского театра Олеся Хуснутдинова провела телефонных мошенников.

По данным пресс-службы МВД по Республике Башкортостан, злоумышленники уже трижды пытались забрать у нее деньги при помощи обмана о якобы попадании родственника артистки в ДТП. На этот раз неизвестные вновь связались с солисткой театра по городскому номеру и сообщили, что ее племянница стала виновницей аварии. Хуснутдинова решила подыграть аферистам.

Мошенники хотели получить 1,5 млн рублей для лечения потерпевшей. Однако позже согласились и на 300 тыс. рублей. Они оформили услугу доставки в такси и попросили передать наличные. Положив в пакет полотенце вместо денег, артистка передала посылку курьеру.

Сотрудники уголовного розыска прибыли на указанный адрес и стали ждать аферистов. В руки полицейских попали 34-летней водитель такси и 19-летняя девушка. По ее словам, она не знала, что помогает телефонным аферистам, работу девушка нашла по объявлению.

По данному факту руководством МВД по республике было принято решение о награждении оперной певицы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ