06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Гороховой с крыши сбрасывают снег, ветер относит его на головы пешеходов

В Петербурге 22 января продолжают сбрасывать с крыш снег.

С учетом сильного ветра его относит прямо на головы пешеходов, которые идут мимо, даже на значительном расстоянии. Об этом сообщает корреспондент Мойки78, который вечером оказался у дома №43 по Гороховой улице. По ее словам, место огорожено, а рядом стоят рабочие, которые призывают всех отойти подальше, однако от атаки снегом это не сильно-то спасает. Мощные порывы ветра все равно разносят падающий снег практически по всей улице, а его комья падают на головы ни в чем неповинных пешеходов.

Аналогичная ситуация была замечена и на Большой Подьяческой, где с крыши дома № 24 также летели снежные снаряды. Коммунальщики оградили тротуар в целях безопасности людей, но вот автомобилю KIA, стоящему у дома, не повезло. Часть снега попала на машину.

На видео Большая Подьяческая.

Отметим, что на Невском проспекте по многим адресам сегодня проводились зачистки крыш. В частности, его сбрасывают с дома № 118.

На видео Невский проспект, 118.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.