26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин установил статус многодетных семей в России

Президент РФ Владимир Путин установил статус многодетных семей в стране.

Соответствующий указ глава государства подписал 23 января. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
«Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно»,
— сказано в документе.

Многодетные семьи имеют право на пособия и выплаты, связанные с рождением и воспитанием детей. Родителям также должны предоставить поддержку на работе.

Кроме того, многодетным мамам назначают страховую пенсию по старости. Родители также могут рассчитывать на профобучение или на дополнительное образование.

Многодетные семьи смогут бесплатно посещать музеи, парки культуры и отдыха, выставки. Правительство РФ должно установить единый образец удостоверения для многодетных семей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.