28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Зоозащитники объяснили волнения общества насчет судьбы кота Твикса

Зоозащитники объяснили, почему общество жестко отреагировало на историю кота Твикса.

В России больше двух недель обсуждают смерть Твикса. Проводница поезда выбросила его на мороз, посчитав бесхозным. История дошла до Госдумы, Следственного комитета, Минтранса и Россельхознадзора. Также данную тему обсудили военкоры, по мнению которых проблема не столь значительна. 

Как отметили зоозащитники, некоторым пользователям Сети и представителям власти эта история кажется абсурдной, но, по их мнению, не все люди понимают, что дело не в коте, а в людях и их человечности, передает gazeta.spb.ru.

Зоозащитники отметили, что коты есть у каждого второго и они зачастую становятся членами семьи. Поэтому история Твикса взбудоражила общество и не зря. Там предположили, что, возможно, многие задумаются, что нужно больше думать о беззащитных существах, помогать приютам и просто накормят бродячих животных.

По словам активистов, действия проводницы можно назвать преступлением. А судьба погибшего Твикса должна послужить толчком к тому, чтобы менять законы и общественное мнение о подобных несчастных случаях.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении проводницы, выставившей кота Твикса из поезда. По каким именно уголовным статьям возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.