30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин заверил, что рассмотрит вопрос субсидий на авиабилеты в Калининград

Российский президент Владимир Путин отреагировал на предложение калининградского губернатора Антона Алиханова насчет авибилетов.

Чиновник призвал главу государства сделать субсидии на авибилеты только для проживающих в Калининграде россиян, в том числе студентов. Путин заверил, что рассмотрит соответствующий вопрос.

По его мнению, тогда субсидированные билеты не будут заканчиваться в течение первых четырех месяцев года. Это позволит гораздо большему числу калининградцев воспользоваться этой мерой. Такие данные приводит РИА Новости.

«Зато снять вот эти плоские тарифы для жителей других регионов Российской Федерации. Для любых категорий снять. То есть все эти деньги, а их сейчас мы выделяем 450 миллионов, только для постоянно проживающих жителей Калининграда»,
— отметил президент.

Глава государства прибыл в Калининград 25 января. Рабочая поездка в регион Путина началась с Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Там он пообщался с учащимися вузов Калининградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.