12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесут законопроект о полном запрете продажи вейпов

Глава комитета ГД по труду Ярослав Нилов сообщил, что в Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о полном запрете продажи вейпов в России.

Предлагается установить полный запрет на розничную торговлю никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки, передает РИА Новости. 

Как уточнили в пояснительной записке, число людей, которые курят обычные сигареты уменьшается, но при этом число вейперов увеличивается. Так, в России их около четырех миллионов человек.

По данным Минздрава России, число подростков-вейперов на начало 2023 года выросло в десять раз по сравнению с 2011 годом. На 1 января прошлого года поступление акцизов на указанные товары составило 6,4 млрд рублей, следует из данных Минфина. 

В целях сбережения народа предлагается установить на федеральном уровне полный запрет на продажу вейпов. Там отметили, что подобное приведет к потере доходов федерального бюджета, но сохранение здоровья нации значительно важнее для будущего России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.