11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хуснуллин рассказал о сроках строительства первого этапа КАД-2 вокруг Петербурга

Возведение первого участка второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга (КАД-2) может занять 3,5 года.

Такую информацию на совещании по социально-экономическому развитию городской агломерации предоставил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, потребность формирования второго скоростного маршрута вокруг Северной столицы объясняется нагрузкой на вылетные магистрали. В первую очередь это касается восточного направления.

Проектирование КАД-2 входит в задачу госкомпании «Автодор». Предполагается, что по завершению возведения дороги будет обеспечено скоростное движение транзитного транспорта от портов Балтийского моря и Мурманска в обход Петербурга. Дополнительно Марат Хуснуллин рассказал о необходимости строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Однако это нужно делать, учитывая загрузку КАД-2 с продлением через область, а также «выходом на вторую кольцевую».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.