06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москвариуме погиб детеныш косатки Наи

Детеныш косатки Наи погиб в пятницу, 26 января, в Москвариуме.

Как сообщила пресс-служба центра океанографии и морской биологии, причиной гибели детеныша, который родился 29 декабря, стала декомпенсация на фоне врожденного порока сердца, который невозможно было диагностировать. 

Как оказалось, ветеринары «Москвариума» не проводили обследования маленькой косатки, ограничиваясь визуальным мониторингом ее активности и кормления. Это объяснили тем, что в первые месяцы жизни любое вмешательство извне могло негативно сказаться на взаимодействии матери и детеныша.

В сообщении пресс-службы говорится, что несмотря на то, что Ная переживает потерю детеныша, благодаря доверительной связи с тренерами центра она позволила увести себя в отдельный вольер и забрать ее малыша для проведения все нужных исследований. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.