10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дворцовую озарил световой спектакль «Ленинград. Во имя жизни»

На Дворцовой площади в Петербурге вечером 27 января начали показывать мультимедийный спектакль «Ленинград. Во имя жизни».

Художественным полотном для светового шоу стал фасад Главного штаба. Художники при его создании использовали технологии 3D-мэппинга. Спектакль дополнили емкими фразами из архивных документов и дневников жителей блокадного Ленинграда.

Дворцовую озарил световой спектакль «Ленинград. Во имя жизни»
Спектакль «Ленинград. Во имя жизни» на Дворцовой площади. Фото: Мойка78

Шоу сопровождает музыка композиторов Иоганна Себастьяна Баха, Георгия Свиридова, Сергея Рахманинова, Франца Шуберта, Петра Чайковского, Фридерика Шопена и Томазо Альбинони. Все это дает возможность проникнуться переживаниями жителей города, выстоявшего осаду.

Спектакль будет проходить 27 и 28 января. Первый сеанс начинается в 19:00, а последний — заканчивается в 21:00. Вход на Дворцовую свободный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.