04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Симоньян указала на чудовищную роль финнов в блокаде Ленинграда

Журналистка Маргарита Симоньян озвучила неприятный для финнов момент насчет нацистской блокады Ленинграда.

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT указала на их чудовищную роль в одном из самых страшных событий Великой Отечественной войны. Они перекрывали «горло» городу и миллионам людей, остававшихся там. Причем шли на кровавое преступление они сами, самостоятельно, подчеркнула журналистка на телеканале «Россия-1».

Соответствующий шаг Симоньян сочла варварским. Однако про него все забыли, возмутилась журналистка. В планах нацистов было желание не оставить в живых ни одного горожанина и уничтожить все, что есть в городе.

«И это поддерживали финны-варвары»,
— напомнила она.

Праздничным салютом вечером 27 января в Петербурге завершилось празднование 80-летия снятия блокады Ленинграда. Залпы гремели у стен Петропавловской крепости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.