18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец избил и попытался задушить полотенцем ребенка-инвалида 

Житель Петербурга стал фигурантом уголовного дела после нападения на ребенка-инвалида.

Как стало известно Мойке78, 24-летнего горожанина задержали после сообщения об избиении 10-летнего мальчика в квартире Красносельского района. Петербуржец встречался с матерью ребенка, на которого напал вечером 27 января. Оказалось, молодой человек сначала побил его, а затем пытался задушить полотенцем. Школьника на скорой забрали в больницу, а злоумышленника в отделение.

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, гематомы и ссадины на голове, лице, туловище, руках и ногах, а также ссадины на ушах, шее, ушибы левой челюсти, ожоги сосков. Ребенок был в состоянии средней степени тяжести.

Его мать написала на своего сожителя заявление в полицию. Районный следственный отдел возбудил дело о покушении на убийство и угрозу убийством. Петербуржец сидит в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.