25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве мужчина распылил перцовый баллончик в лица трех полицейских

В центре Москвы мужчина распылил перцовый баллончик на лица троих полицейских.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Москве, по данным следствия, 28 января мужчина около входа в гостиницу на Охотном ряду распылил в лица трех сотрудников правоохранительных органов жидкость из перцового баллона. Также после этого он толкнул одного из них. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Фигуранта уже задержали и предъявили обвинение. Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал.

Наказанием за подобное может быть назначен штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев или же лишение свободы на срок до десяти лет (в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья). 

Отмечается, что следствие собирается ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.