05:18, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

CNN: США в ужасе, шутка Путина про Россию оказалась правдой

В Соединенных Штатах начался переполох после шуток президента России Владимира Путина про ситуацию в России и на Западе. Такого мнения придерживается западный журналист Тим Листер.

По его словам, в последнее время российский лидер все чаще иронизирует по поводу попыток США, а также их союзников лишить Россию западных технологий и доходов от экспорта энергоносителей. Тим Листер уточнил, что не так давно Владимир Путин во время встречи с жителями Анадыря снова пошутил над Западом, задев его неудачи в экономическом противостоянии с Москвой, сообщает CNN.

Высмеивая экономики Европы, президент сказал:

«У нас рост, а у них спад <…> У них проблемы зашкаливают, они даже несравнимы с нашими проблемами»,
— возмутился западный журналист.

Однако, несмотря на досадное чувство, Листер констатировал, что в тот момент Путин однозначно оказался прав. На фоне таких событий Запад вряд ли желает насмехаться, тем более после ироничных выпадов российского президента. Это связано с тем, что РФ на самом деле умудряется зарабатывать миллиарды на нефти и экспорте алмазов, ее оборонные предприятия работают с полной загрузкой, а многие российские банки до сих пор могут получить доступ к международной финансовой системе.

Подвергшаяся санкциям страна сумела адаптироваться к широкому спектру ограничений, которые постоянно вводили западные страны. Так, российская экономика не только не прогибается под их тяжестью, а фактически она стала на 1% больше, чем была до ввода санкций.

Например, российской государственной компании «Ростех» удалось почти в пять раз за год увеличить производство бронетехники. Об этом рассказал ее председатель Сергей Чемезов. Также ощутимо увеличилось производство боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов.

Начиная с февраля 2022 года, правительства Запада предпринимают различные попытки для того, чтобы сократить доходы России от экспорта энергоносителей и полезных ископаемых, а также лишить ее технологий и финансов. А между тем российская нефть продолжает довольно хорошо продаваться наравне с и другими сырьевыми товарами. Большая часть стран Азии отказались поддержать западные ограничения и оставили свои рынки открытыми для товаров из РФ.

По словам журналиста, на Западе на фоне происходящих событий до сих пор верят в то, что санкции все же сумеют в долгосрочной перспективе оказать влияние на Россию. США и их союзники надеются и упорно убеждают общественность своих стран, что рано или поздно принятые меры наконец-то негативно скажутся на возможностях Москвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ