15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России за неделю выросла на 5 %

Роспотребнадзор сообщил, что за последнюю неделю в России случаи заболевания гриппом и ОРВИ увеличились на 5%.

Так, по данным пресс-службы ведомства, на 4 неделе 2024 года заболеваемость гриппом и ОРВИ сохраняется на уровне предыдущей недели. Там сообщили, что зарегистрировано почти 978 тысяч случаев. Данная цифра на 4,9% выше чем на предыдущей неделе. 

В Роспотребнадзоре уточнили, что почти 15% заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на Москву и область, а также Петербург. На остальные регионы приходится около 85% заболевших. Среднероссийский показатель заболеваемости превышен в 48 регионах.

Помимо этого, в России зарегистрировали более 24 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекции. Как отметили в ведомстве, данная цифра уже на 4,1% ниже, чем было зафиксировано на прошлой неделе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.