03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Wildberries произвела второй этап выплат продавцам после пожара в Шушарах

Компания Wildberries заявила, что произвела второй этап выплат компенсаций за товар, пострадавший в пожаре на складе в Шушарах.

Маркетплейс сообщил, что перевод средств прошел 29 января, а на балансе партнеров они появились 30 января. Компенсацию можно проверить в строке «Удержания». Она отражается одной суммой с комментарием «Частичная компенсация Шушары».

«Вы можете заметить в детализации удержаний сумму со знаком минус. Пожалуйста, не волнуйтесь, эта сумма вам начислена, а не удержана. Из-за особенностей проведения удержаний, начисление суммы в пользу продавца отражается в документах как отрицательное значение»,
— сказано в заявлении.

В Wildberries объяснили, что сумма компенсаций не финальная. Компания также заверила, что все окончательные подсчеты и перечисления произведут до конца февраля.

Wildberries произвела второй этап выплат продавцам после пожара в Шушарах
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Пожар в сортировочном центре в Шушарах начался рано утром 13 января. Его тушили больше суток. Wildberries начала переводить первые выплаты продавцам, чьи товары пострадали при ЧП, 15 января.

СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Согласно предварительной информации, в комплексе в Шушарах не соблюдались правила противопожарной безопасности.
Wildberries произвела второй этап выплат продавцам после пожара в Шушарах
Склад Wildberries в Шушарах спустя два дня после пожара. Фото: Мойка78

Основательница и гендиректор компании Татьяна Бакальчук прокомментировала пожар лишь спустя неделю. Она отметила, что произошедшее стало серьезным испытанием. Бизнесвумен также поблагодарила всех партнеров, продавцов и клиентов за поддержку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.