07:38, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге автобусы начали реже попадать в аварии

В Петербурге стало меньше ДТП с автобусами.

Как рассказал председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев на пресс-конференции ТАСС, город сумел занять первое место в России по безопасности дорожного движения. По словам Енокаева, в Северной столице идет активная работа над обеспечением безопасности на дорогах. Из статистики следует, что за 2023 год в Петербурге водители общественного транспорта стали существенно меньше попадать в аварии.

Валентин Енокаев отметил, что за минувшие годы в городе число таких транспортных происшествий уменьшилось на 23%.

На этой же пресс-конференции стало известно, что, по планам властей Петербурга, вестибюль станции метро «Сенная площадь» заработает для пассажиров в марте. Об этом тоже рассказал Валентин Енокаев. Он пояснил, что точная дата не выбрана, но это случится либо в начале, либо в конце месяца.

Также днем 31 января в одном из вагонов на синей линии заметили новую схему метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.