15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД Финляндии отправил департамент России в Азию и Океанию

Финский МИД отправил департамент РФ в Азию и Океанию.

Внешнеполитическое ведомство реорганизует структуру региональных департаментов. Теперь появятся евроатлантический, департамент Азии и Океании, а также департамент Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Таким образом российский будет упразднен и перейдет в Азию и Океанию.

Об этом сказано в пресс-релизе на сайте внешнеполитического ведомства Финляндии. На изменения повлиял геополитический момент. Они не коснулись дипломатического представительства страны за рубежом. 

Подобные нововведения лучше отражают сложившуюся обстановку, считают в Министерстве иностранных дел. В частности, позволяет всем членам Североатлантического альянса и странам, расположенным по соседству с Европейским союзом, находиться в ведении одного департамента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.