12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии наблюдались сбои в работе официальных сайтов

В некоторых финских городах наблюдались сбои в работе официальных сайтов.

Инциденты случились в четверг, 1 февраля. Сбой в работе официальных сайтов зафиксировали в Хельсинки, Турку, Эспоо, Тампере и Куопио. Такие данные приводят пресс-службы местных администраций.

Помимо этих порталов, сбой настиг сайт Банка Финляндии. По мнению представителей банка, поводом для временной паузы в работе стала хакерская атака.

По данным финских СМИ, эти сбои совпали с датами массовых забастовок. Их организовали профсоюзы по всей стране — работники всех видов транспорта, пищевой промышленности, образования и торговли. Таким образом они выступили против реформ в области защиты труда, которые намерены провести местные власти. Также некоторые европейские журналисты разглядели в произошедших сбоях якобы российский след.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.