01:07, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кинооператор Павел Капинос умер от остановки сердца

Режиссер, сценарист и оператор Павел Капинос скончался в возрасте 48 лет.

В своем Telegram-канале режиссер Анна Меликян рассказала, что у ее коллеги остановилось сердце. В своем послании она назвала Капиноса невероятно одаренным, одним из лучших операторов в стране. Режиссер также выразила соболезнования родным и близким умершего.

Капинос родился 8 октября 1975 года. Он обучался на операторском факультете Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова. В качестве режиссера он снял фильмы «Изоляция» и «Прощай, любимый».

Также снял такие проекты, как «Духless 2», «Елки 5», «Кухня. Последняя битва», «Последний богатырь: Корень зла» и «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «Беспринципные» и много других. Капинос был оператором комедии «Ждун в кино». Выход киноленты запланирован на 1 января 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.