10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Не стало вдовы легендарного певца Эдуарда Хиля

Зоя Хиль, супруга певца Эдуарда Хиля, также известного в Сети, как Mr. Trololo, ушла из жизни в Петербурге в возрасте 92 лет.

Как рассказали в храме Смоленской иконы Божией Матери, прощание с единственной женой народного артиста состоится там же 4 февраля.

Зоя Хиль родилась в Ленинграде в семье актеров. Она окончила училище имени Римского-Корсакова по классу фортепиано и Вагановское училище. С Эдуардом Хилем она познакомилась на гастролях в Курске. Ради супруга Зоя Александровна отказалась от карьеры и работала вместе с ним.

Эдуард Хиль получил известность в 2009 году, когда ролик с его баритоном попал в зарубежные соцсети. В Сети певца прозвали Mr. Trololo. Он скончался в 2012 году. Хиля похоронили рядом с часовней святой блаженной Ксении Петербургской на Смоленском православном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.