22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двух подростков задержали после проверки Центром «Э» Telegram-каналов

Петербургский Центр «Э» нашел двух подростков, которые могут быть причастны к видео с избиением иностранцев.

Накануне утром опергруппа Центра «Э» вместе с сотрудниками полиции задержали по местам жительства двух несовершеннолетних: семиклассника и его 16-летнего приятеля, стало известно Мойке78. Обоих доставили в отдел полиции Невского района Петербурга, после чего поместили в изолятор. Возбуждено дело по статье «Хулиганство».

Напомним, сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом 1 февраля наткнулись на видеоролики, опубликованные в двух Telegram-каналах. Первое видео с нападением было снято на Шлиссельбургском проспекте. От рук компании молодых людей пострадал доставщик еды на велосипеде, ему распылил в лицо баллончик. Второе видео было снято на Рыбацком проспекте. Там неизвестному мужчине тоже брызнули в лицо, после чего злодеи повредили колеса на автомобиле с номерами Дагестана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.