26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Напавший с ножом на фигуриста Дикиджи стал фигурантом дела о хулиганстве

В Петербурге напавший с ножом на серебряного призера чемпионата РФ Владислава Дикиджи стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве.

Инцидент произошел вечером 2 февраля в метро (на перегоне между станциями «Черная речка» и «Пионерская»).  По предварительным данным, мужчина подошел к одному из пассажиров, ударил по голове и потребовал уступить ему место, угрожая при этом ножом.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, напавшего на спортсмена задержали. Им оказался 61-летний местный житель с улицы Щербакова, работающий в частной компании сервисным инженером.

По словам фигуранта, у него произошел конфликт с молодым человеком из-за того, что тот не уступил место петербурженке в вагоне метро. В связи с этим пожилой мужчина достал нож и пригрозил им своему оппоненту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. Максимальная санкция по статье грозит лишением свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Нож изъяли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.