12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гору в Северной Осетии предложили назвать в честь ЗакСа Петербурга

Власти Северной Осетии предложили назвать гору в республике в честь Законодательного собрания Петербурга.

Председатель парламента Александр Бельский сообщил, что речь идет об одной из вершин Главного Кавказского хребта. Эту инициативу приурочили к 30-летию ЗакСа, которое отмечается в текущем году.

Одним из вариантов будущих названий горы, по словам Бельского, стала Мариинская. Оно связано с Мариинским дворцов, где заседает парламент. Кроме того, власти Северной Осетии хотят таким образом выразить уважение Валерию Гергиеву, возглавляющему Мариинский театр. Он родился в республике.

В конце ноября прошлого года ЗакС Петербурга и парламент Северной Осетии заключили соглашение о сотрудничестве. Главы представительных органов Александр Бельский и Таймураз Тускаев подписали документ. Оба выразили уверенность, что отношения двух регионов будут плодотворными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.