29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия приостановит поставки бананов и гвоздик из Эквадора после поддержки ВСУ

Россельхознадзор принял решение приостановить поставки бананов и гвоздик из Эквадора.

По информации ведомства, во фруктах была обнаружена многоядная муха-горбатка — вредитель, разносящий холеру. Россельхознадзор уже попросил министерство сельского хозяйства и животноводства Эквадора остановить с 5 февраля сертификацию бананов пяти местных экспортеров.

Что касается гвоздик, то в них был выявлен западный цветочный трипс, который наносит вред другим растениям. В связи с этим Россия с 9 февраля приостановит поставки этих цветов из стран Европейского союза, а именно Нидерландов, Германии, Латвии и Литвы.

Недавно Эквадор объявил, что передаст Украине артиллерийские установки времен СССР в обмен на новое американское вооружение на 200 млн долларов. При этом президент Даниэль Нобоа заявил, что страна не собирается разрывать отношения с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.