08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

От звезды «Кухни» Виктора Хориняка требуют 8 млн рублей за срыв съемок

«Мотор фильм студия» требует взыскать с актера Виктора Хориняка более 8 млн рублей за отказ от участия в работе над комедией.

Как сообщили ТАСС в Арбитражном суде Москвы, заявление мотивировано тем, что ответчик ненадлежащим образом исполнил обязательства по договору. Истец не согласился с решением первой инстанции, снизившую размер неустойки, и подал апелляцию на него. Ее рассмотрят в Девятом арбитражном апелляционном суде 12 марта. 

В материалах дела говорится, что звезда сериала «Кухня» согласился сыграть в фильме «Любви не бывает». Был заключен договор, по которому артист обязался участвовать в репетициях, пробах, проведении рекламных съемок и других мероприятиях в соответствии с графиком.

Но актер опоздал на читку и примерку костюмов. После чего возник конфликт, в результате которого Хориняк отказался участвовать в съемках и вернул компании аванс в размере 800 тысяч рублей. Но там это сочли недостаточным и составили иск на более чем 8 млн рублей. 

Арбитражный суд Москвы не согласился с требованиями истца и решил взыскать с Хориняка в пользу закрытого акционерного общества «Мотор фильм студия» неустойку в размере 100 тысяч рублей, расходы по оплате юридических услуг — 30 тысяч рублей — и госпошлину — 48 тысяч рублей. Решение кинокомпанию не устроило, поэтому она подала на него жалобу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.