30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец сломал нос полицейскому и получил четыре года условно

Жителя Петербурга приговорили к условному сроку за нападение на дежурного отделения полиции.

В объединенной пресс-службе судов сообщили, что в августе прошлого года мужчина совершил административное правонарушение по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), однако подробностей этого преступления нет. В отделении полиции, куда его доставили после задержания, дежурный попросил его выложить из карманов вещи, запрещенные в изоляторе временного содержания. Однако злоумышленник ударил правоохранителя головой и сломал нос.

Подсудимый признал вину и принес потерпевшему извинения. По словам мужчины, он якобы не хотел причинять дежурному вреда, а лишь действовал по инерции.

Петроградский районный суд приговорил его к четырем годам условно с испытательным сроком четыре года. Петербуржца освободили из-под стражи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.