08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус за неделю убил 19 жителей Петербурга

Еще 19 жителей Петербурга стали жертвами коронавирусной инфекции.

В Федеральном оперштабе по борьбе с ковидом раскрыли статистику по коронавирусной инфекции в период с 29 января по 4 февраля. За последнюю неделю заболеваемость в России выросла на 7,2%. Люди чаще стали болеть в 39 субъектах, в том числе в 11 регионах более чем в среднем по стране.

Что касается Петербурга, то за пятую неделю 2024 года коронавирусом заразились 2 тыс. 887 горожан. В больницы с диагностированным ковидом госпитализировали 250 человек, 19 скончались. Выздороветь смогли 2 тыс. 614 петербуржцев. 

Всего по России за неделю скончались от ковида 107 человек. Петербург в лидерах, затем идет Москва — 16 смертей, замыкают тройку Челябинская и Свердловская области — по 8 скончавшихся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.