18:03, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Обанкротившийся бизнесмен Ебралидзе пытается продать Mercedes за 5,1 млн рублей

Предприниматель из Петербурга Александр Ебралидзе выставил на продажу семейный Mercedes-Benz GL63 AMG.

Торги стартовали 6 февраля, их анонсировал утвержденный судом финансовый управляющий имуществом Александр Володин, пишет Abn.agency. Заявки на приобретение люксового автомобиля будут приниматься до 13 марта 2024 года. В карточке Федресурса сказано, что машина является совместно нажитым имуществом Ебралидзе с Людмилой Жуковой. Сейчас Mercedes находится в Ленобласти.

Бизнесмена в ноябре 2022 года признали банкротом по иску ВЭБ.РФ, поданному в феврале 2021 года. Организация тогда оценила общий размер задолженности в 35 млрд рублей.

Ебралидзе в конце января также получил требования в размере 9,9 млн рублей по задолженностям, касающимся двух договоров займа. Инициатором стала организация-правопреемник обанкротившегося и близкого к компании «Талион» — ООО «Елисеев Палас Отель» — ЗАО «Елисеев Палас Отель».

Кроме того, Ебралидзе с 2021 года находился под следствием по делу о хищении в 3 млрд рублей АО «Констанс-Банк», которым владел. В декабре прошлого года его приговорили к трем годам лишения свободы и отпустили из зала суда, так как наказание считается отбытым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ