22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель грузовика осужден за смерть пенсионера на Металлистов 

В Петербурге вынесли приговор водителю грузовика, задавившему пенсионера на проспекте Металлистов.

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Фигурантом стал управлявший автомобилем-погрузчиком MAN TGM горожанин. Авария произошла 22 июля 2023 года, когда обвиняемый на тротуаре на Металлистов, после выгрузки товара у одного из магазинов, вжал педаль газа в пол. 
Водитель грузовика осужден за смерть пенсионера на Металлистов 
Фото: кадр видео прокуратуры Петербурга

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, водитель не убедился в отсутствии на тротуаре пешеходов, возобновил движение и допустил наезд на 86-летнего мужчину. Пенсионер оказался под колесами авто. Скорая забрала пострадавшего в больницу, но врачи помочь не смогли. Пожилой петербуржец скончался.

Обвиняемому назначили 2 года и 6 месяцев колонии-поселения с лишением прав на 2 года. В пользу сына погибшего взыскан 1 млн рублей компенсации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.