27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ладожское озеро впервые за зиму может полностью замерзнуть

Выходные в Петербурге будут такими же морозными, из-за чего Ладожское озеро может полностью покрыться льдом.

В своем Telegram-канале сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что сейчас в городе -19… -20 гр., днем температура повысится до -10. По его словам, с установлением морозов Ладожское озеро начало очень быстро покрываться льдом. До полного покрытия осталось совсем немного.

«Это уже вторая попытка Ладоги замерзнуть, в январские морозы покрытие озера льдом достигало 80 %, но потом пришли циклоны с ветрами и оттепелью и все нарушили»,
— написал он.

Специалист отметил, что на следующей неделе, несмотря на то, что температура по всему региону повышается, это все еще зимняя погода. Также он сообщил о ситуации на Финском заливе. По словам синоптика, льда там тоже много, но его кромка продолжает уходить на запад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.