09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Панду Катюшу из столичного зоопарка поздравили с китайским Новым годом

Проживающую в Московском зоопарке панду Катюшу поздравили с китайским Новым годом.

Животное получило в качестве подарка не только торт с лакомствами, но и бамбукового дракона. Об этом рассказала генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова. Она назвала Катюшу розовым счастьем учреждения.

Также Акулова от всей души поздравила всех тех, кто празднует Новый год по лунному календарю. Она в своем Telegram-канале пожелала им счастливого, насыщенного, чудесного и волшебного года. Что касается Катюши, то она оценила подарок на вкус, покусав его.

«Пусть Дракон принесет много радости, счастья, любви, благополучия и незабываемых впечатлений»,
— написала генеральный директор зоопарка.

Напомним, что Новый год по лунному календарю наступил в китайском государстве в ночь на 10 февраля (9 февраля 19:00 по московскому времени). Зеленый Деревянный Дракон, зодиакальный знак 2024 года, пришел на смену Черному Водяному Кролику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.