19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам покажут старонидерландскую гравюру в Галерее графики в Эрмитаже

Жителей и гостей Петербурга приглашают в Эрмитаж в Галерею графики старонидерландскую гравюру, где можно будет увидеть работы Питера Брейгеля Старшего.

В музее посетителям продолжают демонстрировать богатую коллекцию графики: новую выставку в залах № 324–328 на третьем этаже Зимнего дворца составят эстампы XVI века: с начала столетия до середины 1580-х годов, когда Нидерланды распались на северные (протестантские) и южные (католические).

Нидерланды — это особый регион Европы, который одновременно исторически связан с несколькими соседними. Этот факт и определил языковое разнообразие и насыщенность культуры относительно небольших провинций.

Куда пойти: Эрмитаж, старонидерландская гравюра

Когда: с 14 февраля по 6 июня 2024 года

Где: Эрмитаж

Адрес: Дворцовая набережная, 38

Цена: 300 рублей

Сайт: https://hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.