26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в трехкомнатной квартире на Лиговском локализовали

МЧС взяло под контроль квартирный пожар на Лиговском проспекте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти, о пожаре по адресу: Фрунзенский район, Лиговский проспект, дом 237, стало известно 10 февраля в 19:28. В 20:09 пожару был присвоен дополнительный номер 1-БИС. В 20:50 его локализовали.

Ведомство уточнило, что в трехкомнатной квартире площадью 80 квадратных метров происходило горение обстановки на общей площади 30 «квадратов». На данный момент информации о пострадавших нет.

На борьбу с пожаром от МЧС привлекли семь единиц техники и 35 человек личного состава.

До этого сообщалось, что в социальных сетях распространились кадры пожара. Горит квартира на третьем этаже. Дым, который валит с окон, видно с соседних улиц Фрунзенского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.