04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге таксистов могут штрафовать до 50 тысяч рублей за цвет авто

ЗакС Петербурга рассмотрел законопроект об ответственности за нарушение цветовой гаммы такси.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, в случае утверждения документа, пренебрегших правилами перевозчиков может ждать штраф в размере до 50 тысяч рублей. В ближайшее время проект внесут на рассмотрение депутатов в первом чтении. 

Согласно законопроекту, за нарушение цветовой гаммы кузова такси граждан будут наказывать штрафом в размере 3 тысяч рублей, должностных лиц — 10 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — 30 тысяч рублей, юридических лиц — 50 тысяч рублей, передает spb.kp.ru.

В Петербурге в 2023 году уже утвердили требования к цветовой гамме кузова автомобиля такси. Поверхность транспортного средства должна быть представлена в белом виде. На ней также должны быть желтая светоотражающая полоса.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.