06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В суд Москвы ушло дело о мошенничестве с «Пушкинскими картами»

Басманный районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело, связанное с «Пушкинскими картами».

Напомним, что карту выдают молодым людям от 14 до 22 лет включительно. Номинал карты — 5 тыс. рублей.

В Генпрокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более чем 200 млн рублей при реализации федеральной программы «Пушкинская карта». Такие данные приводит пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, трое обвиняемых регистрировались в качестве организаторов культурных мероприятий, арендовали концертные площадки в столице и организовывали выступления артистов. Обладателям «Пушкинских карт» они через Интернет предлагали приобрести билеты на свои концерты без цели их посещения. В пресс-службе объяснили, что оплату билетов возмещали за счет бюджетных средств, а видимость посещения мероприятий обеспечивала привлеченная за деньги массовка.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»). Ущерб оценен в более чем 200 млн рублей. Обвиняемых арестовали. Дело ушло в суд на рассмотрение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.