04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга лжеревизор ходил по продуктовым и вымогал деньги у продавцов

В Петербурге полицией задержан липовый контролер продуктовых магазинов.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, 13 февраля правоохранители Центрального района получили заявление от владельца продуктового на улице Восстания. Он пожаловался на рэкетирщика. Неизвестный  наведался на его точку и пытался получить деньги от продавца, представившись контроллером-общественником.
В центре Петербурга лжеревизор ходил по продуктовым и вымогал деньги у продавцов
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Молодой человек якобы нашел нарушения при продаже продукции в магазине, но за скромные 3 тыс. рублей был готов закрыть на это глаза. Продавцу происходящее показалось подозрительным. Тем более, с лжеревизором была спутница. В магазин приехал хозяин точки. В это время юноша уже заполнял подобие протокола о нарушении.

Владелец магазина оказался не так прост. Он понял, что дело нечисто. Кажется, мужчина вспомнил лихие 90-е, когда таких злодеев было в избытке, и набрал полицию. 

Стражи порядка быстро выяснили, что под видом общественного контроля магазин посетили самозванцы. Девушку решили отпустить, поскольку в обмане участие она не принимала. Ее партнера увезли в отделение. Злоумышленником оказался 23-летний житель Ульяновской области.

В центре Петербурга лжеревизор ходил по продуктовым и вымогал деньги у продавцов
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Рэкетирщик стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество. Сколько продавцов уже успели ему отдать 3 тыс., сейчас выясняет полиция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.