11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала лихача на каршеринге, кружившего по Дворцовой

Полиция Петербурга задержала 22-летнего водителя каршеринга.

Нетрезвый лихач решил устроить гонку по Дворцовой площади. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ранним утром 15 февраля наряд ДПС во время патрулирования заметил каршеринговый автомобиль «Черри-Тигго», который со стороны Певческого моста выехал на Дворцовую площадь, нарушив ПДД. Сделавшего несколько кругов вокруг Александрийского столпа водителя остановили полицейские.

За рулем иномарки находился 22-летний неработающий житель поселка Свердлова Всеволожского района. Помимо этого, в салоне сидели двое его приятелей. У всех присутствующих имелись внешние признаки опьянения. Процедура освидетельствования показала, что в выдыхаемом водителем воздухе содержится 0,307 мг/л этилового спирта.

Его доставили в отдел полиции, где составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Вождение в нетрезвом виде»), части 1 статьи 12.16 КоАП РФ («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») и  20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Автомобиль доставили на спецстоянку для передачи представителю каршеринговой компании.

Инцидент с каршерингом наделал много шума в соцсетях после того, как пользователи опубликовали видео, на котором лихач сделал несколько кругов вокруг Александрийского столпа. Далее его задержали полицейские.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.