10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге арестовал пациента тубдиспансера, зарезавшего соседа

Обвиняемого в убийстве пациента в тубдиспансере в Петербурге отправили под арест.

В сообщении пресс-службы прокуратуры города Санкт-Петербурга говорится, что, по версии следствия, обвиняемый днем 14 февраля текущего года, находясь в помещении городского противотуберкулезного диспансера, в ходе внезапно возникшего конфликта напал на 58-летнего соседа по палате. 

Он нанес ему не менее трех ударов колюще-режущим предметом в область расположения жизненно-важных органов. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемым оказался 36-летний пациент медицинского учреждения, являющийся уроженцем одной из стран ближнего зарубежья, житель города Каменск-Уральский.

С учетом позиции прокурора суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.