08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вор сыра пришел с повинной после кражи 12 пачек из «Магнита» на Ленина 

Житель Ленобласти приехал в Петербург и оставил два магазина без сыра и кофе.

Злоумышленник в минувшее воскресенье оказался на улице Ленина, где решил пройтись по супермаркетам. Сначала он наведался в «Магнит», откуда украл 12 пачек сыра. Подумав, что сыр вкусно есть под кофе, он заглянул в магазин в соседнем доме, откуда стащил три банки напитка. 

Муки совести, кажется, всю неделю не покидали горожанина. Как стало известно Мойке78, накануне он сам обратился в полицию с явкой с повинной. Сотрудникам органов мужчина рассказал в деталях, где и когда таскал головки сыра и банки кофе. Его судьбу решит закон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.