02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Воронеже таксист за год взял у пенсионерки в долг 11 млн рублей

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в обмане пенсионерки из Воронежа.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, злоумышленником оказался 40-летний житель Волгограда. По версии следствия, в 2021 году, будучи таксистом, он познакомился с пожилой горожанкой, которую подвозил. Пенсионерка и мужчина начали общаться. Войдя в доверие к даме, он начал брать в долг деньги.

По предварительным данным, в течение года пенсионерка дала ему 11,5 млн рублей. Затем он уехал из Воронежа и оборвал все связи с потерпевшей. Правоохранители пока установили 14 эпизодов мошенничества в отношении пожилой женщины.

Возбуждены уголовные дела по части 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Фигурант находится под подпиской о невыезде. Ему также предписали надлежащее поведение. Все обстоятельства преступления выясняются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.