05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сезон фонтанов в Петергофе откроют в середине апреля 

Первый пуск фонтанов в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» запланирован на 20 апреля.

Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе учреждения культуры. Уточняется, что все фонтаны Нижнего парка будут каждый день работать вплоть до октября. Весенний праздник фонтанов в 2024 году пройдет 18 мая.

В этом году в Петергофе откроются после реставрации Верхний сад, а также Китайский дворец в Ораниенбауме, который обновляли почти 15 лет. Это единственный в России памятник архитектуры в стиле рококо.

Петергоф готовится к приходу весны. Специалисты ухаживают за деревьями и кустарниками, а также рассадами для цветников. Работа команды фонтанов не останавливалась даже зимой. За несколько недель до их пуска пройдут технические работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.