17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-совладельца «Кофе Хауза» и «Азбуки вкуса» отправили в СИЗО

Суд перевел в СИЗО бывшего совладельца «Кофе Хауза» и «Азбуки вкуса».

Мещанский районный суд Москвы принял решение изменить с домашнего ареста на заключение под стражей меру пресечения бывшему совладельцу сетей «Кофе Хауз» и «Азбука вкуса» Кириллу Якубовскому. Об этом сообщает пресс-службы судов Москвы.

Якубовского заключили под стражу в зале суда на срок до 15 марта 2024 года.

Известно, что Кирилла Якубовского задержали в апреле 2023 года. Его подозревают в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере»), которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. После задержания подозреваемого арестовали на два месяца, но в июне мера пресечения была изменена на домашний арест.

Долями в «Азбуке вкуса» и «Кофе Хаузе» Якубовский владел вплоть до 2014 года. В 1990-х годах он являлся заместителем председателя правления Экспобанка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.