03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Таврическом саду горожан штрафовали за выгул собак без намордника

В Таврическом саду и Воскресенском сквере Петербурга прошел рейд по выявлению нарушений выгула собак.

Специалисты комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности вместе с сотрудниками полиции смотрели, как петербуржцы выгуливают своих питомцев. Пять человек в результате были оштрафованы, еще 11 ждала профилактическая беседа. Административные протоколы составили на тех собаководов, кто выгуливал пса с нарушением действующего законодательства.

Напомним, в Петербурге нельзя выгуливать собаку в общественном месте без поводка, а в случае, когда собака в холке выше 40 см, выгул запрещен еще и без намордника. Речь идет о нахождении собаки в общественном транспорте, на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским образовательным организациям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления, в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Нарушителей ждет штраф до 5 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.