05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправится в колонию за перелом колена полицейскому

Жителя Петербурга приговорили к 1 году 6 месяцам исправительной колонии по делу о нападении на полицейского.

Подсудимый проходил по уголовному делу, возбужденному по части статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, мужчина отправится в исправительную колонию общего режима.

По версии следствия, нападение на полицейского произошло ночью 28 октября прошлого года на улице Лесопарковой в Красногвардейском районе. Сотрудник правоохранительных органов потребовал от злоумышленника прекратить хулиганство, а именно нецензурную брань в общественном месте. Однако оно было проигнорировано. Внезапно нарушитель порядка вовсе ударил должностное лицо по ноге, сломав колено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.