05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отправится в колонию за перелом колена полицейскому

Жителя Петербурга приговорили к 1 году 6 месяцам исправительной колонии по делу о нападении на полицейского.

Подсудимый проходил по уголовному делу, возбужденному по части статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, мужчина отправится в исправительную колонию общего режима.

По версии следствия, нападение на полицейского произошло ночью 28 октября прошлого года на улице Лесопарковой в Красногвардейском районе. Сотрудник правоохранительных органов потребовал от злоумышленника прекратить хулиганство, а именно нецензурную брань в общественном месте. Однако оно было проигнорировано. Внезапно нарушитель порядка вовсе ударил должностное лицо по ноге, сломав колено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.