04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Спасатели помогли супругам и двоим рыбакам на Ладоге

Спасатели оказали помощь дважды за один выезд.

Как сообщила пресс-служба аварийно-спасательной службы Ленобласти, о первом случае стало известно 22 февраля в 21:10. Согласно полученной информации во время переправы через Ладожское озеро в районе острова Зеленец у водителя мотособаки отцепился прицеп, в котором находилась его супруга.

Спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург нашли пострадавшую, после чего разместили пару на борту аэролодки.

Позднее поступило еще одно сообщение. В том же районе у двоих рыбаков под лед провалилась мотособака. Они пытались вытащить ее самостоятельно, но промокли и уже начали замерзать. Спасатели также оперативно обнаружили мужчин и оказали им помощь.

Всех пострадавших благополучно доставили в свои населенные пункты, а именно в поселки Кобона и Назия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.