21:40, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала Бербок откровенно недалекой после слов о санкциях

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала главу МИД Германии Анналену Бербок откровенно недалекой.

Дипломат в своем Telegram-канале прокомментировала высказывание главы немецкого внешнеполитического ведомства насчет антироссийских санкций. По словам Бербок, никто в Европе не верил, что введение ограничений остановит спецоперацию. Просто санкции – это важно, объяснила решение руководства ЕС министр.

Захарова обратила внимание на то, что Бербок является необразованной и недалекой.  И ведь она не одна, их таких в правительствах Европейского союза сотни и сотни, подчеркнула дипломат.

«Как говорится, никто из них не думал, что поворот на 360 приведет к изменению курса, просто это важно»,
— сыронизировала официальный представитель министерства иностранных дел РФ.

После этого Захарова вспомнила случай, произошедший с Бербок на министерском заседании «Группы двадцати». Во время выступления немецкий министр кричала в микрофон «Сергей Лавров, я к Вам обращаюсь». Однако главы МИД России в этот момент в зале не было — он находился на двусторонних переговорах. На его месте сидел замглавы внешнеполитического ведомства, который тщетно пытался объяснить Бербок, что он не Лавров.

«Но ее было не переубедить. Или она понимала, что незнание адресата ничего не изменит, просто это важно»,
— отметила дипломат.

Также Захарова обращала внимание на заявление главы МИД Германии о ее коллеге из России в декабре прошлого года. Тогда Бербок подчеркнула, что Лавров появляется в зале лишь для собственных выступлений, а не для того, чтобы слушать других. Дипломат поставила немецкого министра на место.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ