11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге уменьшился на 23,5%

Роспотребнадзор рассказал об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге с 19 по 25 февраля 2024 года.

За прошедшую неделю показатель заболеваемости уменьшился на 23,5% по сравнению с седьмой неделей текущего года. Такие данные в понедельник, 26 февраля, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. По информации ведомства, превышение недельного эпидпорога не зарегистрировано.

В структуре положительных находок преобладают вирусы не гриппозной этиологии. Речь идет об аденовирусах, РС – вирусах, сезонных коронавирусах и бокавирусах. Об этом свидетельствуют результаты исследования циркуляции респираторных вирусов за прошедшую неделю, объяснили в пресс-службе.

Также в ведомстве обратили внимание на то, что в городе наблюдается снижение заболеваемости гриппом. Его доля в общей заболеваемости респираторными инфекциями составила 0,4%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.