29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые сообщили, что ношение телефона в кармане не повышает риск развития рака

Электромагнитное излучение или радиоволны от гаджетов не приведут к раку.

Речь идет даже о ношении, например, мобильного телефона в кармане брюк. Об этом рассказали эксперты из независимой организации по исследованию рака. Такие данные приводит издание Daily Mail.

Телефоны поглощают радиоволны от вышек сотовой связи и преобразуют их в электрические сигналы. Таким образом мобильная связь является источником электромагнитных волн в радиочастотном диапазоне, а их относят к неионизирующему излучению.

По словам специалистов, ионизирующее излучение как поток элементарных частиц может привести к раку, повреждая дезоксирибонуклеиновую кислоту, более известную как ДНК. Однако неионизирующее излучение от гаджетов не несет в себе достаточной энергии, чтобы напрямую причинить вред структуре ДНК на клеточном уровне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.