06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург примет детей, пострадавших в зоне СВО и в приграничных регионах

ЗакС Петербурга 28 февраля в первом чтении принял законопроект о дополнительной соцподдержке детей, пострадавших в зоне СВО и в приграничных регионах.

Депутаты отметили, что большую часть травм получают в результате артиллерийских обстрелов или подрыва на минах. Поэтому они предлагают организовать в городе отдых и оздоровительные программы, которые помогут детям после длительного лечения и реабилитации, отметили в пресс-службе ЗакСа.

Депутаты в первом чтении также поддержали инициативу о городских грантах на социальную рекламу бережного отношения к окружающей среде и гуманного обращения с животными. Завершилось второе чтение документа о порядке рассмотрения парламентом госпрограмм Петербурга.

ЗакС также рассмотрел во втором чтении законопроект, предполагающий возможность использования средств регионального маткапитала на оплату услуг по стоматологической и офтальмологической помощи для многодетных родителей. Кроме того, депутаты утвердили закон, который существенно расширяет список ветеранов, обладающих правом на бесплатную юридическую помощь. Речь идет об участниках СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.